Красный лишай уже 2-ой месяц не поддается лечению

Спрашивает: Татьяна Черепенькина
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Диабет(сахар 6.7), остеохондроз, хронический гастрит
Здравствуйте! У меня уже почти 2 месяца. Как поставлен диагноз красный лишай, появился на фоне стресса. Сначала мне назначили: кальция глюканат (уколы), супрастинекс, мазь бондерм. Т. к. на 3 день у меня еще сильнее зачесалось, я повторно пришла на прием. Назначили: теосульфат натрия, кальция глюконатчз день, мазь комфодерм. Уколы делала, а мазь на 3 день перестала, т. к. чесаться стало очень сильно. Сама мазала финистилом, солкосерилом, капиларом. Частично высыпания затухали, но не проходили. Пошла к другому врачу. Назначили, кальция глюконат, конфидерм, вертекс. Решила раз назначают эту мазь сделаю еще один заход. Мазала несколько дней в результате начали появляться новые высыпания, все зачесалось. Снова перешла на финистил, он хотя бы зуд снимает. Но высыпания не проходят.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 29 марта 2020 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-03-30 01:58
Здравствуйте!

Добавьте пожалуйста качественные фотографии сыпи

Насколько расспространенна сыпь?

На гепатит С обследованны?

Какие Медикаменты принимаете ежедневно?

Татьяна 2020-04-01 17:18
Здравствуйте Алина Викторовна! Сначала сильная сыпь появилась на кистях рук и немного под мышками за ночь, пока я занималась внучкой, у которой ночью началась ротовирусная. В процессе лечения редкая сыпь появилась выше по рукам, а сейчас и на ногах (в основном на правой). Хотя мне кажется, что первые прыщики появились у сгиба руки, но они были в виде папул длительное время. Они то проступали более явно, то почти пропадали. На гепатит обследовалась давно, его не было. Сейчас от дерматолога принимаю: эсенциале форте Н, вертекс. Мажу фенистилом и солкосерилом, т. к. после выписанного комфодерма зуд усиливается и появляются новые высыпания. Делала уколы: кальция глюконат, теосульфат натрия, мальгаму.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-04-06 01:24
Красный плоский лишай

Основное лечение по болезни вы не получаете (

Вы принимаете какие либо Медикаменты постоянно по поводу др болезней?
Татьяна 2020-04-06 23:15
При обострении гастрита- омепразол. Иногда при болях мовалис. Но на момент появления сыпи не принимала ничего.