Сыпь на татуировке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, помогите с проблемой, я сделал татуировку, период заживления прошёл отлично, все было нормально, до того момента, пока я не ушёл в море(я работаю на судне) в море у меня выскочил волдырь 2х2 мм, я не придал этому значения, просто мазал детским кремом, но по приходу в город у меня появилась сыпь, рядом с волдырём, она сильно зудит и я не знаю что делать, какой крем можно применить или лекарства? Помогите пожалуйста.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 января 2019 года

8 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-25 08:28
Добрый день, уточните:
  • высыпания больше по красному пигменту?
  • Когда именно сделали тату?
  • Зуд?
Александр 2019-01-25 08:30
Высыпание и на синем и на красном.
Татуировку сделал в Августе того года
Зуд есть и сильный(
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-25 09:22
Сейчас старайтесь не мылить пораженные участки. Не раздражайте их грубой одеждой, носите хлопковые регланы.
Внутрь - супрастин по 1 таб 3 раза в день, на высыпания - тридерм крем - два раза в день.
Отпишитесь чрез три дня.
Александр 2019-01-25 09:29
Хорошо, спасибо вам большое за ответ)
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-25 09:36
Выздоравливайте!
Александр 2019-01-27 11:13
Сходил к Дерматологу, он мне выписал мазь.
Новоциндол.
В Аптеке не было, мне посоветовали Акридерм ГК, купил, мажу, вроде как проходит, по крайней мене не зудит как до этого, и не распространяется.
Понимаете, служу на корабле, 80 процентов жизни провожу на нем, тут грязь везде, полная антисанитария. Руки мою постоянно, всегда есть влажные салфетки. Пользуюсь разными кремами, для рук, лица. Но видимо это не достаточно.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-01-29 18:11
Гормональная мазь безусловно поможет, важно чтоб не было рецидивов. Грязь в таких случаях не имеет особого значения.
Пишите в процессе.
Александр 2019-01-29 18:12
Хорошо, спасибо)