Помогите с проблемой

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Здравствуйте, доктор! 5 дней назад, на животе, появилась сыпь в виде водянистых гпрыщиков. Сначало единичные, потом их стало больше. Зудят и чешутся. Что с ними делать - не знаю. Теперь они появились на нагах и руках. Протирала настойкой календулы, чтобы хоть как то снять зуд. Температуры нет. Очень беспокоят. Помогите решить эту проблему. Заранее благодарна за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 июля 2017 года

3 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-09 00:58
Здравствуйте.
Болели ли раньше ветрянкой? Есть сыпь на голове?
В какое время дня зуд сильнее? Зуд сильный?
Лариса 2017-07-09 07:23
Здравствуйте! Ветрянкой в детстве переболела. Сыпь только на животе. Зудит только днем. В основном тогда, когда вспотеешь. Может это только потница?
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-07-09 14:02
Попробуйте носить только одежду из хлопка, наружно обрабатывать кожу Тальком.
Есть ли ещё сыпь у проживающих с вами?