Сыпь на пояснице

Спрашивает: Виктор
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера вечером появилась группка сыпи в районе поясницы, зуда, жжения нет, прилагаю фотографию, что это может быть? Опоясывающий лишай? Если да, чем лечить, заранее спасибо за ответ.

.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 ноября 2016 года

4 ответа

mamed 2016-11-12 05:04
Здравствуйте дней 10 назад у меня заболела поясница с правой стороны, а неделю назад начали появляться прыщики. Они не зудят но при прикосновении болят. Подскажите пожалуйста что это и как лечить.
-1
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-12 11:23
Здравствуйте!
Это - опоясывающий герпес.
Используйте - таб. Валацикловир 500 мг - по 2 таб. × 3 раза в день до 7 дней.
Нимесил - 1 пакетик × 2 раза в день до 3 дней.
Местно- раствор фукорцина 2 - 3 раза в день до 10 дней.
Ограничьте контакт с водой.
При возможности обследуйтесь у терапевта.
Будьте здоровы! Удачи!
Виктор 2016-11-12 17:49
Здравствуйте, извиняюсь, вы ответили мне или mamed'у?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-11-12 23:23
Уважаемый Виктор , ответила Мамеду.
Не заметила, что Ваш вопрос свежий.
Но, по Вашим фото тоже вероятен герпес, скорее не опоясывающий (если не расспространится) , а - простой (он уже проходит) .
Достаточно смазывать раствором хлоргексидина 0, 05 % 2 - 3 раза в день до 5 дней.
Ограничьте контакт с водой.
Если есть вопросы, пишите.
Будьте здоровы! Удачи!