Опоясывающий герпес, покраснения вокруг высыпания

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Добрый вечер! У мужа опоясывающий герпес. Принимает ацикловир 400, 3 раза в день+ацикловир мазь. Высыпания четвертый день, лечится третий. Сегодня вокруг высыпаний появилось покраснение. Возможно от одежды, натер. Фото прилагаю. Скажите пожалуйста, не страшно ли это? И как ходить на работу? Лучше заклеить или как? Работа физическая, сопровождается потом. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 января 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-30 19:24
Здравствуйте!
Ацикловир 800 мг - 4 раза в сутки до 5 - 7 дней.
Раствор фукорцина - 2 - 3 раза в день до 5 - 7 дней.
Не заклеивать!
Ограничьте контакт с водой, не трите мочалкой!
Температура , боль ?
Наталья 2017-01-30 19:29
Спасибо большое за ответ. Температуры нет, болей тоже. Побаливало за несколько дней до высыпаний. Сейчас в основном только местно неприятные ощущения.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-01-30 19:31
Тогда , достаточно выше описанного лечения.
К коже - х / б футболка.
Наталья 2017-01-30 19:45
Все поняла. Огромное спасибо!