Пятно с прыщиками

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, у дочки 3 дня назад в области лопатки появилось красное пятно, а в пятне прыщики с жидкостью. Прижгли зеленкой они они вроде начали подсыхать а сегодня обнаружили рядом ещё появление прыщиков. Что это может быть? Ребёнок на улице не гуляет сидит дома (может это аллергия на кота? Которого мы подобрали на улице) Живём в маленьком городке с одной поликлиникой, которая в данный момент закрыта на ковид.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 ноября 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-20 22:01
Здравствуйте

Похоже на опоясывающий герпес.

Есть ли зуд или болезненность в очагах?
Елена 2020-11-21 07:06
Свежие сверху высыпания чешутся, а старое пятно которое было самое первое болит
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-11-21 15:40
Это опоясывающий герпес.