Покраснение на ноге, с мелкими прыщиками

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, появились на внутренне поверхности бёдра покраснение с мелкими прыщиками, чешется не сильно. Можете пожалуйста подсказать, что это может быть? И чем можно вылечиться? Буду вам благодарна за ответ
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 января 2021 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 01:24
Здравствуйте!

Пятно стабильно втечение 24 час? Или то появляется, то пропадает?

Может быть крапивница, аллергический дерматит
Татьяна 2021-01-11 15:49
Держится стабильно и увеличивается постепенно
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-01-11 23:32
Больше данных за контактно - аллергический дерматит.

Но, Может так начинаться опоясывающий герпес.

Сколько времени существует проблема?

Только на одной ноге?

Есть склонность к аллергии?

С чем связываете появление?

Татьяна 2021-01-12 01:14
Проблема существует где то дней пять) да только на одной ноге, аллергии никогда не было. У меня на губах герпес вылез большой дней пять назад, но уже проходит. С этим может быть связано? Опоясывающий герпес тоже чешется?