Сыпь на коленке

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, ребенку годик, появилась сыпь на одной коленке, прищики, обратили к педиатру, сказали герпес, мазать зеленкой, температуры нет, но сыпь увеличивается и собирается в одно место, набухает, к дерматологу запись на вторник, что это может быть? Что можно пока предпринять?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 3 марта 2018 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-03-04 12:25
Здравствуйте Олеся!
Больше данных за аллергический дерматит.
С чем Вы связываете появление?
Зуд беспокоит?
Олеся 2018-03-04 17:55
Добрый вечер! Ребенку годик, про зуд сказать не могу, но она коленку не трогает вообще, может даже ползать на ней, температуры нет, не чешит ее, но сегодня уже от коленки и вниз к ноге пошла дорожка в виде прищиков, так как педиатр сказала что это герпес и ничего не прописала, я сыпь не трогаю, но если это аллергический дерматит, то может фенестил давать? Я связываю аллергию только с шоколадом и все, больше не на что
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-06 13:04
При аллергическом дерматите более эффективным лечением будет наружное применение гормональных мазей.

Антигистаминные препараты могут не дать эффекта.