Сыпь, мелкие прыщики полукругом, уже 2,5 недели, симптомы простуды

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, уважаемые специалисты! Недели 2 -2,5 назад появилось на животе 2 пятна полукруглом из мелких прыщиков, со временем они объединились в целые черты также полукруглом, не распространяются, не чешется, но и не проходит, 3 дня назад поднялась температура 37,5-37,3, кашель легкий, насморк. 1 раз мазал зеленкой, не помогло. Больше ничего не болит и не тревожит, помогите пожалуйста разобраться, заранее вам благодарен! Спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 сентября 2018 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-07 17:12
Возможно, опоясывающий лишай. Но еще желательно общее фото, что бы оценить расположение высыпаний.
Максим 2018-09-10 07:43
До сих пор не проходит, только на животе, больше нигде нет, скажите чем лечить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-10 12:35
Опоясывающий лишай так долго держаться не будет. Кольцевидные структуры могут быть при грибковых поражениях кожи, кольцевидной эритеме, линейном Ig A-зависимом буллезном дерматите. Что бы точно поставить диагноз лучше обратиться на очный прием. Возможно, потребуется провести анализы.