Пятно из прыщей на животе

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,4 дня назад появилось пятно на животе слева, состоящее из мелких прыщичков, пятно больше не становится и в других местах не высыпает. Пятно постоянно чешется, я догадываюсь что это герпес начала пользоваться мазью зовиракс и аноферон таблетки противовирусные. Пользуюсь первый день и лучше не становится, единственное зуд меньше стал. Я сейчас кормлю грудью и уже давно, ребенку 1год 8 месяцев, иммунитет ослаблен. А за неделю до появления пятна немного приболел муж, затем ребенок, а по ом у меня пару дней был насморк, но температуры не было. Пожалуйста подскажите что это и план лечения. Спасибо.
Категория: Дерматолог

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-09-19 22:51
По одному пятну, говорить о том, что это герпес нельзя. Судя по цвету, характеру высыпаний, наличию зуда, больше похоже на аллергический дерматит. Учитывая наличие дома маленького ребенка, для уточнения диагноза посоветовал бы очную консультацию дерматолога. Пока можно использовать крем Неотанин.