Сыпь на животе (прыщики)

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит, Миопия (3ст)
Здравствуйте, пару дней назад появилось раздражение около пупка. Вчера вскочили пару прыщиков, не придала особого значения. Сегодня с утра сыпь усилилась. Аллергии никогда не было. Ничего нового/необычного не ела.
Проблема в том, что начались выходные, до врача доберусь только в понедельник, в лучшем случае. Хочу примерно представлять, что это такое. И чем снять зуд, по возможности.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 декабря 2016 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-24 15:01
Здравствуйте!
Это - герпес.
Принимайте:
- Таб. Валацикловир 500 мг - по 1 таб. × 2 раза в день до 5 дней;
- раствор хлоргексидина 0, 05 % - на пятно - 3 раза в день до 7 дней.
Ограничьте контакт с водой.
БУДЬТЕ здоровы! Удачи!
Если есть вопросы, пишите.
Julietta97 2016-12-24 15:20
Каким образом он передается? Если есть половой партнер, ему не надо пролечиться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-12-25 10:00
Контактный , воздушно- капельный.
Возможно - опоясывающий герпес, тогда реактивация ветряночного вируса.
Нет.