Разрастающееся пятно на животе у ребенка, образующееся из мелких прыщиков

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, у ребенка появилась вот такая сыпь на животе, где то неделю назад, это лишай? Только в одном месте за неделю сильно увеличилось, температуры нет, в целом состояние обычное, не чешет, при нажатии на данное место не больно
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 июля 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-02 21:24
Здравствуйте.

Ребенок раньше болел ветряной оспой?
Анна 2020-07-02 21:55
Да болела, около года назад
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-07-02 22:04
Тогда это может быть опоясывающий герпес.

Диагноз лучше подтвердить на очном приеме дерматолога, поскольку данное заболевание редко встречается в таком возрасте.