Периодически выступают мелкие прыщи, чешутся

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, периодически появляются мелкие прыщики по телу на конечностях, шее, животе и над грудью. Прыщики чешутся и при расчесывании увеличивается их количество, чем больше чешу, тем сильнее чешется. Периодически они пропадают со временем, без следов. У мужа периодически на разных местах так же высыпает несколько чешушихся прыщей, если не чесать, то через пару недель они пропадают. На фото голень, период после рачесывания и в стадии зуда при касании этого места.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 ноября 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-06 10:12
Здравствуйте, Алина!

Может быть аллергическая реакция

С чем связываете появление?
Алина 2019-11-06 11:19
Здравствуйте, спасибо за ответ
За несколько лет порошки, вещи, кремы и т. д. менялись кардинально, к ним не привязываюсь, возможно нервное состояние, но тоже не особо подходит, бывает и в спокойном. Может быть какой то продукт, но какой именно выявить сложно, в рационе присутствует и мясо и молочка, множество фруктов и овощей. Не пью, не курю. Были гормональные сбои давно после Жанина, прыщики появлялись и ранее, выбирают одно, два места и на нем образуются иногда кочуют в другое и оседают на новом месте, странно что и у мужа бывает образуется мелкая кучка на одном месте, чешется и так же проходит сама и долго не беспокоит потом.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-11-08 14:11
Алина!

Вы можете обследоваться у аллерголога для выявления аллергена.

Будет контакт с аллергеном - будут проявления.

При наличии сыпи:

Таб. Цетрин - 1 Таб вечером

Крем локоид- тонким слоем 2 раза в день

Ультраувлажняющая эмульсия топикрем - на всю кожу