Мелкие прыщики на коже одной кисти

Спрашивает: SlavaYu
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, появились на кисти ОДНОЙ(на другой ничего нет) кисти высыпания где-то неделю-две назад, легкий зуд присутствует, но не расчесываю. Ничем не лечил, На ощупь грубее кожа и немного шершавые мелкие "прыщики". Последний месяц был нервный. Фотографии прикладываю(делал с разницей в 2 дня). Подскажите что это и чем лечить?
Теги: пупырышки на кисти руки, пупырышки на кистях
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 апреля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-09 22:03
Здравствуйте!
Может быть - контактный дерматит.
Используйте:
Мазь элоком - тонким слоем на сыпь ежедневно вечером до 14 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом как крем для рук- несколько раз в день до 14 дней
Минимально мочите не трите не рассчесывайте!
Хоз перчатки при работе с водой и быт химией.
Отпишитесь через 14 дней с фото