Мелкая сыпь на коленках

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста в таком вопросе. У малыша на ножках была шершавая кожа: Боковая внешняя часть голени и коленки. То пропадала, то появлялась. Мазала обычным детским кремом. Но в последнее время сыпь обрела более яркую окраску. Мелкие прыщи локализуются группами. На коленках покраснели. Кожа по прежнему шершавая. Появилось маленькое пятно на ручке на сгибе локтя. И после купания пятна как будто ярче. Врач назначил лечение бактериофаг от клепсиеллы. Уже 4 день принимаем и делаем клизмы. Что это может быть? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 марта 2020 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-03-30 15:31
Здравствуйте,

Небольшие проявления контактного или аллергического дерматита

Для лечения достаточно использования эмолентов, например, крем Сенсадерм или Липобейз.
Ольга 2020-04-06 12:59
Спасибо! Липобейз помогает. Шелушашки пропадают. Ножки становятся мягенькими) а почему этот дерматит появился?
Может Вы и мне поможете. После родов, уже как 6 месяцев появились мелкие прыщи на коленях и под коленями, которые периодически воспаляются. И ещё пятно красное на голени, которое немного шелушится. Не болит, не чешется, не растёт. На второй ноге тоже есть, но не такое яркое. Что это может быть?!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-06 21:27
У Вас могут быть остеофолликулиты.