Сыпь на ножках с сухими корочками

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1год11месяцев
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, у моего ребенка сыпь на ножках. Думали что от шоколада, но отменили шоколад ничего не проходит. Пили Зиртек капли эффекта нет. При контакте с водой краснеет. Не чешется. До года был аллергический дерматит на коровье молоко, сейчас не пьем. Ходит в сад, возможно там какой то аллерген. Возраст 1,11 мальчик вскармливание до года было искусственным.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 18 октября 2016 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-18 10:11
Здравствуйте!
Фото - размыто.
Добавьте четкие фото сыпи при дневном освещении крунами планом.
Возможно - аллергический /атопический дерматит.
Юлия 2016-10-18 10:55
Здравствуйте, Алина Викторовна. Хорошо, позже пришлю фото.
Юлия 2016-10-18 15:00
Вот еще фото.
Юлия 2016-10-18 15:03
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2016-10-18 16:20
Используйте:
- крем с метилпреднизолоном - или - крем "локоид " - 1 раз вечером на красные пятна - до 10 дней;
- дополнительно максимально увлажняйте кожу, например детское молочко " бюбхен" или др. , или эмульсия " топикрем " 1 - 2 раза в день длительно, особенно после купания на всю кожу.
- внутрь повторить "зиртек" - до 7 дней;
- для купания - гипоаллергенные детские средства с кремом пока, ограничевайте контакт кожи с мылом /мочалкой;
- гипоаллергенная диета .
Может быть меняли мыло , стиральный порошок , новые колготки ?
Отпишитесь через 10 дней.
Юлия 2016-10-18 16:26
Хорошо. Спасибо)