Периодический зуд в одних местах

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, второй год примерно 2-3 раза чешется стопа в одном месте, на руке 2 точки и под губой. Где-то через 7-10 дней перестает. Стали оставаться темные пятна. Ничем конкретным не лечилась. Пью супрастин иногда. Но особо не помогает. Вот фото ноги и руки. На губе не видно опухло просто. Но к концу подсыхает и трескается губа
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 апреля 2017 года

4 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-27 07:20
Здравствуйте Ирина!
Может быть - нейродермит.
Вы с чем связываете появление зуда?
Раннее были аллергические реакции?
Нервничайте: депрессия, тревога, нарушенный сон?
Ирина 2017-04-27 17:42
Не знаю даже. Раньше не было аллергических реакций. Депрессии, тревоги нет. Разве что недосып и приболела немного. Зуд ужасный, есть уплотнения, в одной даже волдырь образовался. Ощущение что растут с каждым разом пятна
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-04-30 18:12
Ирина!
Используйте:
- Мазь " элоком" или аналог - ежедневно вечером тонким слоем на сыпь до 20 дней.
- Таб. Тавегил - по 1 таб. * 2 раза в день до 10 дней.
Дополнительно - увлажняйте детским кремом несколько раз в день.
Хоз. Перчатки при работе с водой и быт. Химией!
Отпишитесь через 14 дней.
Марина 2021-11-29 11:19
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что это может быть? Мажу розаметом и пью юнидокс солютаб якобы от периорального дерматита. Но сыпь мелкая, бледная и в виде очень маленький прыщиков, сливающихся в одно целое. Весь подбородок в них. Периодически чешется и постоянно дискомфортно. Когда трогаю пальцами- куча мелких бугорков