Красное круглое пятно на ноге

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, две - три недели назад на ноге появилось пятно красного цвета. Мазала мазью элидел, начала зуд мазать перестала. Сейчас пятно почти не беспокоит, немного неприятнее ощущения после душа.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 15 февраля 2020 года

3 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-15 18:10
Добрый день, есть ли у вас контакты с животными?
Ирина 2020-02-15 18:14
Нет, контакта с животными не было.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-02-15 22:32
Такими кольцевидными высыпаниями могут проявляться монетовидный дерматит или грибковое поражение кожи. После проведённого лечения, сложно предметно говорить о диагнозе. В данном случае будет правильно начать использовать крем акридерм ГК дважды в день в течении недели, затем кетоконазол крем - две недели. Минимизируйте контакт с водой и мелом поражённого участка. Отпишитесь в процессе.