Красные, круглые пятна на ногах

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, два месяца назад начали появляться пятна на ногах. С начало появляется маленькое пятнышко, а потом вырастает до размеров как на фото. Очень сильный зуд. Через неделю, две после появления, оно становится светлое, только остается красный кружок по бокам болячки. Этой болячке, которая на фото около двух недель. Подскажите пожалуйста, что делать. Таких болячек уже 4 у меня.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 января 2021 года

2 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-01-14 15:33
Здравствуйте

Это нумулярный дерматит.

Это заболевание связано с сухостью кожи.

Для лечения можно использовать крем Комфодерм М2 1 раз в день на 7-10 дней.

Для увлажнения кожи используйте эмоленты (Сенсадерм, Липобейз, Белобаза, Атопик, Эмолиум, Липикар, Атодерм, Цераве). Любое из этих средств наносите на кожу всего тела 1 раз в день после водных процедур. При необходимости, можно наносить эмоленты еще несколько раз в день.
Евгения 2021-01-14 15:45
Спасибо большое за ответ. Все сделаю.