Красные круглые пятна на ногах чешутся

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дня 3 назад вышли 3 круглых пятна, не беспокоили, не чесались. Сегодня чешутся немного. Пью таблетки "цитавита" уже 2 мес, гинеколог назначила после операции. 1) может ли быть эффект от приема таблеток?
2) что это может быть? 3) Чем лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 августа 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-08-25 15:47
Здравствуйте Ксения

Высыпания похожи на Микроспорию (стригучий лишай).

Для уточнения диагноза необходим осмотр под лампой Вуда и анализ на грибок с очага.
Ксения 2019-09-07 15:17
Здравствуйте. Спасибо за ответ! Сходила до врача в нашем городе, взяли анализ на грибок с очага и плюсом сдала кровь. Результаты: в крови всё хорошо, с очага был грибок, сообщили что скорее всего заразилась в квартире, в которую недавно переехали, после уборки. Назначили: не мыться 7 дней, протирать очаги салициловой кислотой 2 раза в день, и затем кремом Клотримазолом 1% тоже 2 раза в день.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 20:11
Я обычно назначаю раствор Бетадин 2 раза в день + крем Залаин 2 раза в день. Курс лечения не менее 3-х недель.