Пятно на ноге с шелушащимся центром

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Летом появилось пятно на животе. Сначала было похоже на ожог маслом. Огрубевшая коричневая корочка. С точкой шелушения в центре. При попытке царапания появлялись как кровоподтеки. Потом слезла корка, пятно просто стало шелушится, и недели через 2 вообще прошло. Сейчас такое же пятно на ноге. Подскажите, с чем это может быть связано? Пятно не болит, не чешется.
Теги: красное пятно на ноге шелушиться
Категория: Дерматолог
Добавлен: 31 октября 2017 года

4 ответа

Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-10-31 20:38
Здравствуйте, Анна!
С чем связываете появление сыпи?
Успели чем-то полечить?
Принимаете ли какие либо препараты?
Добавьте ещё более четкие фото.
Анна 2017-11-02 21:03
Даже не знаю, ни с чем не связываю. Оно даже не как сыпь, а как сухое пятно. На ноге сейчас больше шелушится стало. И ещё одно похожее на талии появилось. Никаких лекарств не применяла, ничем не мазала.
Анна 2017-11-02 21:04
Вот на талии
Жуков Александр Сергеевич
дерматолог 2017-11-03 09:08
По фото можно поставить экзематид.
Рекомендую попробовать цинковую пасту 2р/д 2 недели.