Темные пятна на руках. Посетила трех врачей - диагноза нет

Спрашивает: Елена Т.
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, год назад начались проявляться темные пятна на кистях, располагаются в основном симметрично, проявляется постепенно все больше очагов. Выглядят как потемневшие огрубевшие участки. Не чешется, не болит. Иногда начинает шелушиться. С недавнего времени начали время от времени краснеть и появляться более активно. Предполагаю что связано со стрессами.
Обращалась в поликлинику - диагноза нет, предположений тоже. В платную клинику: назначили общий анализ крови, ТТГ. Проблем не видят дерматолог и эндокринолог, говорят все в норме. Обратилась в кожвен: общий анализ крови в норме, сифилис (3 вида анализа) отрицательно, по результатам соскоба - ничего. Все результаты анализов, которые остались на руках - прилагаю.
Возраст 31, не хочется ставить крест на себе. Помогите, пожалуйста, я уже не знаю к кому обращаться и что делать.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 января 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-01-12 11:30
Здравствуйте, Елена!

С чем связываете появление?

С щитовидной железой нет проблем?

С чем работаете контактируете?

Напишите пожалуйста подробнее что именно использовали для лечения и как долго?

Пятна проходят самостоятельно?