Красные точки на голени

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите появились красные точки на голенях? Они не беспокоят не чещутся и не зудят. Что это может быть и как лечить?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 июля 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-11 19:48
Здравствуйте Владимир

Если надавить на высыпания стеклом, например, стаканом, высыпания сохраняются или исчезают?
Владимир 2019-07-11 19:51
Сохраняются
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-07-12 08:22
Судя по всему, это проявления васкулита.

Необходимо обследование: Общий анализ крови, Общий анализ мочи, Анализ крови на С-реактивный белок, Консультация ревматолога.

Для лечения можно наружно использовать мазь Акридерм 2 раза в день на 10 дней.