Острая аллергическая реакция в отпуске

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, с 24 июня нахожусь на отдыхе в Крыму. 22 июня случилась острая аллергическая реакция, предположительно на воск для эпиляции. Сильное покраснение и зуд ног, живота, шеи и отек лица. По рекомендации врача, перед вылетом 23 июня вызвала скорую, сделали в вену 3 ампулы преднизалона. Сейчас принимаю лактофильтрум, 2 таблетки зодак утром, днём и 1 кетатифен на ночь, по рекомендации врача. Соблюдаю диету. Кормлю грудью, ребёнку 7 месяцев. До этого никогда аллергии не было ни на что, хронических заболеваний нет. Сейчас покраснение и зуд ног, шеи и рук сохраняется. Это плохо или выздоровление будет постепенным?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 25 июня 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-06-29 12:36
Если это крапивница, то сыпь сохраняется до 2 недель, кетотифен сейчас не надо принимать, его назначают после АГ препарата, доза зодака одна таблетка в день, добавьте белый уголь и псилобальзам для внешней терапии