Аллергия или нет? Результаты аллергии на кошку и риноцитограммы

Спрашивает: Тудуф
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! ЛОР заподозрил аллергию на кошку, хотя результат исследования аллергии на кошку, эпителий и перхоть был отрицательным (0,010). Симптомы: заложенность носа, снижение обоняния, хотя всегда было чувствительное обоняние. В сильно проветриваемом помещении заложенность снижается, в помещении с кондиционером не проходит. До этого был ОРВИ, горло лечила таблетками бронхикум, а насморк отривином. Раньше никогда никаких аллергий не было. Возможно я себя накрутила, так как у двух людей она вызвала аллергическую реакцию (частое чихание, хрипоту, отдышку).
Делала анализ риноцитограммы: эпителий плоский (риноцитограмма) - немного, эпителий мерцательный - умерено, лейкоциты (общее количество) - скудно, нейтрофилы - 98%, лимфоциты (риноцитограмма) - 2%, слизь (риноцитограмма) - скудно, эритроциты (риноцитограмма) - не обнаружины, микрофлора (риноцитограмма) смешанная немного, дрожжевые грибы - не обнаружены.
Подскажите пожалуйста, у меня аллергия и придется искать новый дом котенку или всё таки можно ужиться?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 27 июня 2016 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-28 17:51
Данные риноцитограммы свидетельствуют о воспалительном процессе и отсутствии аллергических проявлений
Тудуф 2016-06-29 09:12
Добрый день! Доктор назначил моммат рино адванс, мирамистин и изофра. Верное ли назначение?
Да, правильное лечение
ирина 2018-03-13 11:38
Есть ли аллергия на кошку. Хочу завести.
ирина 2018-03-13 11:45
Хочу завести уота. Есть ли аллергия.
Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-13 11:46
Анализ не понятен, кроме 1 класса, должны быть цифры аллергизации. Обычно умеренная аллергия не вызывает клинических проявлений. В таком случае желательно сделать общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения аллергизации