Аллергия на гепарин

Спрашивает: Вероника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Врач назначил Цибор 250 по 1 ук 1 раз в течение 10 дней, у меня аллергия на гепариновую мазь, проявляется ввиде гиперемии, жжения, после смывания водой проходит, пользовалась мазью траксевазин нео в его состав входит гепарин аллергии нет, как узнать есть ли аллергия? И стоит ли ставить уколы?
Теги: как проявляется аллергия на гепариновую мазь, аллергия на гепариновую мазь у ребенка
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 октября 2015 года

16 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-24 17:26
Необходимо сделать аллергопробу на этот препарат для выявления аллергии
Елена 2017-06-13 17:42
Скажите, пожалуйста, где можно сделать аллергопробы или тесты на гепарин?
Только у врача аллерголога
Елена 2017-06-15 00:15
Подскажите, пожалуйста, врача и мед. Учреждение, где можно сделать тесты на аллергию к гепаринам? У Вас можно? И что это за тесты: по крови, полоскательные или какие-то другие? Как они называются? Пока мне не удалось найти аллерголога, который смог бы это сделать.
Это обследование на лекарственную аллергию, которые делают в платных лабораториях
Елена 2017-06-15 20:28
Уже 20 лет я не обращалась к бесплатной медицине.
Повторю свой вопрос.
Подскажите, пожалуйста, в каких платных лабораториях можно сделать аллергопробы на аллергию к гепарину?
Я не могу конкретно ответить, т. к. я работаю в Украине
Елена 2017-06-17 00:53
Так зачем же Вы советуете то, чего не знаете сами?
Вы, вероятно, не аллерголог. А может и не врач вовсе.
Если бы Вы были аллергологом, то знали бы, что таких аллергопроб НЕ СУЩЕСТВУЕТ! Не придумали еще врачи.
Или в Украине уже придумали и делают?
Тогда подскажите где. А не вводите людей, нуждающихся в помощи специалиста, в заблуждение.
Существуют анализ на лекарственную аллергию
Елена 2017-06-18 22:19
Вы не ответили на мой вопрос: в Украине научились делать анализ на лекарственную аллергию к гепаринам?
Существует анализ крови на лекарственную аллергию с определением триптазы и по результату анализа аллерголог проводит интерпретацию
Елена 2017-06-29 10:52
Элеонора Владимировна, скажите, пожалуйста, а этот анализ крови на лекарственную аллергию с определением триптазы, о котором Вы мне говорите, является анализом на аллергию к гепаринам или имеет какое-то отношение к анализу на аллергию к гепаринам? Что даст определение триптазы в моём случае? По триптазе можно будет определить, есть ли у человека аллергия на гепарины или нет? И можно ему пользоваться препаратами с гепарином?
Этот анализ не конкретно на гепарин, а показывает есть ли у человека медикаментозная аллергия
Елена 2017-07-04 23:25
Что Вы мне голову третью неделю морочите! И женщине до меня тоже заморочили: советовали "сделать аллергопробу на гепарин для выявления аллергии".
Нет анализа, позволяющего определить, есть ли у человека аллергическая реакция на гепарин - так и скажите. Признайтесь, что ошибочно посоветовали сдать такой анализ, которого не существует. Свои ошибки надо признавать! И извиняться за них.
Елена 2017-07-04 23:45
А если анализ на триптазу можно использовать в качестве теста на аллергическую реакцию на гепарин, то расскажите, как это сделать?
Уколоть гепарин, а через какое-то время пойти сдавать кровь на триптазу?
Нет, вначале необходимо сделать анализ на лекарственную аллергию и при отрицательном результате можно вводить препарат