Каким анализам на аллергию верить?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Здравствуйте. Моей дочери поставили диагноз полиноз и пищевая аллергия. У нее по ночам закладывает нос, иногда насморк, чихает и часто першит и болит каждый день горло (уже 9 месяцев). Сдавали кровь на аллергию, результат анализа Ig E отрицательный, а кожные пробы показали что есть аллергия на все цветения, на шерсть овцы, клеща, рыбу и цитрусовые. Потом после кожных проб врач сказала повторить анализ крови и была уверена что уже кровь покажет аллергию, но мы сдали и опять анализ крови отрицательный. Как такое может быть и каким анализам верить?
Теги: сертификационные тесты гистамин что это значит
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 апреля 2018 года

14 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-04-20 17:56
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации
Елена 2018-04-20 21:29
Здравствуйте. Скарификационные тесты: Тест-контроль прочерк, дом. Пыль 2, гистамин 4+0,5, перо подушки 3+4,6, клещ ф 4+4,2, смесь деревьев 3+4,2, смесь лугов. Трав 3+4,2, смесь сорн. Трав 4+0,5, шерсть овцы 3+4,2, рыба 3+4,2, апельсин 3+4,2. Это я написала на что была реакция, остальное все в прочерках.
Пришлите фото аллергопроб для интерпретации
Елена 2018-04-22 22:28
Я не могу прислать фото, я все написала. Вы можете по тому что я написала ответить?
Необходимо фото аллергопроб для интерпретации
Елена 2018-04-24 19:57
Присылаю Вам фото аллергопроб.
Необходимо АСАВ терапия бытовыми и ингаляционными аллергенами. Пришлите фото общего иммуноглобулина Е и какие симптомы у Вас на данный момент?
Елена 2018-04-28 16:27
Я Вам же присылала фото иммоглобулина Е и писала симптомы?! Присылаю еще раз фото. Симптомы; нос заложен по ночам, и першит и болит горло. У меня к Вам вопрос: Почему кровь аллергию не показывает, а тесты показали?
Общий иммуноглобулин Е показывает наличие или отсутствие аллергии или глистной инвазии в организме. Аллергопробы это точный метод определения аллергена.
Елена 2018-04-29 22:16
Скажите пожалуйста, я все токи не могу понять, так есть аллегрия или ее нет?
Исходя из аллергопроб есть аллергия, необходимо АСАВ терапия бытовыми аллергенами и гипоаллергенный режим
Елена 2018-05-01 21:52
Скажите пожалуйста, если есть аллергия, но на собаку и кошку не показала, эти животные могут находиться в доме вместе с аллергиком? Дело в том что у нас и кошка, и собака (порода хаски).
Если отсутствует аллергия на животных, можно находится вместе с ними
Елена 2018-05-02 17:40
Спасибо