Как проявляется аллергия на лактозу при смешанном вскармлевании у новорожденного?

Спрашивает: диана
Пол: Женский
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, подскажите как проявляется аллергия на лактозу у новорожденного при смешанном в скармлевании. ? У малышки на щечках, подбородке, ушах и головки высыпания ввиде красных точечек и прищечков. На головке у прищечков характер гнойничков. Мы обратились к аллергологу. Врач поставил диагноз аллергический дерматит и отправил сдать кровь на лактозу, глютен и ферменты. Врач прописал мазь элаком и фенистил капельки. Два дня помазали щечки мазью и они ппрошли. Результаты анализов получили. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Обнаружены генетические полиморфизмы, ассоциированные с риском развития нарушений обмена лактозы в генах. Потологическая гомозигота. Я дальше продолжаю малышку кормить грудным молоком плюс докорм смесью и у нас нет больше ни каких высыпаний. Может это не аллергия на лактозу, раз она прошла. ?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 мая 2016 года

6 ответов

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-17 09:08
Пришлите фото анализа для интерпретации Продолжайте кормить грудью, но соблюдайте гипоаллергенную диету
Диана 2016-05-18 07:08
Добрый день, спасибо за совет. Вот наши анализы.
Диана 2016-05-18 07:18
Извините. , отправила не верный снимок в предыдущем письме. Вот результат анализа.
Необходимо консультация гастроэнтеролога
Диана 2016-05-18 14:22
Спасибо за консультацию. Если переходить на смесь, как правильно ее подобрать для ребенка?
Можете взять Хипп ГА комбиотик 1