Аллергия на противозачаточные или цитрусовые

Спрашивает: Rick
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, принимаю таблетки модель пьюр, мне 20 лет, месяц назад на руках пошла на что то аллергия (шелушение, но не чешется), сначала не обращала внимание, теперь исключила цитрусы и сладкое из рациона. Вчера вечером выпила в седьмом часу таблетку, потом в семь, пошла чистить на стол мандарины, руки покраснели. Может ли быть это аллергия на таблетки, или же на цитрусы такая реакция. Помогите пожалуйста, очень сильно всего начала бояться панически. Не станет ли хуже если буду их пить, боюсь плохого исхода, пока не могу проверить и узнать точно на что аллергия, хочу сдать кровь (один из шести анализов 750), сдам после праздников на все, группы, боюсь всего, как понять на лекарство ли это или все же на мандарины были? Помогите пожалуйста
Категория: Аллерголог
Добавлен: 1 января 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-01-02 15:40
Необходимо сделать общий иммуноглобулин Е для определения причины заболевания и пришлите результат анализа и фото сыпи для интерпретации
Rick 2017-01-02 17:05
Спасибо большое, тогда после праздников схожу и сдам анализы, пришлю результаты, сейчас не так вырозительно (пью глицин, из-за нервов, все принимаю близко к сердцу, недавно лежала из-за этого в больнице).
Сейчас сделала фото, не могу отправить так как выдает недопустимы размер, можно ли как-нибудь отправить по-другому как Вам будет удобно?
Ходила к дерматологу до праздников, выписала мази и сказала что не страшно, могут ли мази помочь от аллергии, что бы прошло и могла снова питаться как раньше? (Или можно дополнить после результатов лекарство)

(второй день пью таблетки, покраснения не было [Слава Богу]). Слышала что от таблеток прекращают выходить прыщи, у меня же они есть, точнее продолжают с разной периодичностью выходить (на лице), это как-то связано? Не могли бы Вы посоветовать к кому можно обратиться с этим вопросом.

Спасибо большое за внимание
P. S. С новым годом)
Какой диагноз поставил дерматолог и какие таблетки и мазь Вы используете?