Аллергия или дерматит?

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, на протяжение уже 4х лет не могу вылечить губы, была, наверное, у дерматологов четырёх, и всё бесполезно. Губы ужасно зудятся, восполяются, затем покрываются грубой корочкой, шелушатся, через дня 3 все по новой, помогает только мазь с гормоном «момат» если ей перестаю пользоваться все возобновляется, и это не зависит от времени года, вся эта картина каждый день на протяжением 4х лет! Последний дерматолог незначал (чем по сей день и пользуюсь) мазь момат, радевит, элидел, витамин Д, веторон-Е, витамины А и Е, галавит. НИЧЕГО не помогло, к этому всему прибавились покраснения, зуд и шелушение под крыльями носа и укоглков рта. Посоветовали сходить у аллергологу. Фото прилагаю.
Теги: покраснение на краях губ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 марта 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-29 16:01
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, антитела к Хеликобактер пилори, УЗИ органов брюшной полости и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, ксизал, фосфалюгель
Арина 2018-03-30 13:21
К хеликобактеру отрицательный анализ, и иммуноглобулин Е тоже в норме, я сдавала эти анализы месяц назад, УЗИ брюшной полости делала, все в норме кроме желчного пузыря - под изгибом, скапливалась желчь, пила желчегонные, сделала повторное УЗИ, картина лучше. Вот как-то так(
Если эти анализы в норме, значит отсутствует аллергия, лечение в дерматолога