Высыпания только на лице у ребенка 5 лет

Спрашивает: alisastrel
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Добрый день. Я к вам с таким вопросом Дело в том что у моего пятилетнего ребёнка последние три-четыре месяца только на лице появляются странные высыпания прыщики на носу около глаз и скопление прыщей около крыльев носа. И непонятные розовые пятна которые шелушатся но не чешутся. Они могут быть неделю потом пройти просто светлеют. А ещё через неделю появляются. На том же самом месте. Одни Выглядит они как скопление маленьких прыщиков другие как просто шелушащиеся пятно. Бывают что они проявляются при курении шампуней. ПоЭтому нам пришлось Выкинуть все детские шампуни и перейти на мыло. Иногда пятна появляются если он съел апельсин. Такие пятна реагируют на прием супрастина- они уходят. Его они не беспокоят вообще. Но меня как маму они беспокоят -кроме как на лице и подбородке их Нигде больше нет. Ещё нас врач считает что причиной могут быть его запоры он ходит в туалет 1 раз в три-четыре дня. Иногда бывает каждый день ходит. Неделю назад был случай он перешел жирного и сладкого ночью рвал. Наутро его высыпания покраснели. Что это может быть мы сходили к врачу она ставит аллергический дерматит под вопросом. Мы должны уже на днях сделать УЗИ брюшной полости и сдать анализы крови. Но эти пятна пугают. (
Категория: Аллерголог
Добавлен: 13 марта 2018 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-15 20:58
Сделайте общий иммуноглобулин Е, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, УЗИ органов брюшной полости, копрограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенная диета, зиртек, фосфалюгель, креон
alisastrel 2018-03-18 09:19
Пока что прошли узи. Анплизы будут готовы 30 марта.
Исходя из результата Узи принимайте креон 14 дней