Аллергия у грудничка?

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 месяца
Здравствуйте, у ребенка в 1 месяц высыпало лицо прыщиками. Сначала обратились к одному врачу-нам сказали, что это потничка и порекомендовали купание в травках(мы и так каждый день купаем в череде) и мазь бепантен. Через неделю обратились к другому врачу (у ребенка прыщи пошли на тело: грудь, спина, ручки. Появились и на волосяной части головы). Врач сказал, что у нас аллергия и назначил капли фенистил, смекту и мазь элоком. После мази прыщи исчезли через один день (мазь назначили на 3 дня), но после того, как мазать перестали прыщи опять выступили. Обратились опять с этой проблемой нам назначили энтеросгель, супрастин и элоком на 7-10 дней. И вот мы отлечились 9 дней, вроде, все прошло. Но прошол один день и прыщи начали появляться на бороде и в районе глаз. Что это? Надоли вообще лечить? Уже просто нет сил травить такого малыша таблетками. К слову, ребенок до, вовремя и после лечения ведет себя спокойно-спит, ест. Может ли это быть гормональным-я почти все беременность была на дюфастоне?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 июля 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-07-25 16:46
Какой у ребёнка стул и на каком питании? Сделайте общий развёрнутый анализ крови, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов капли фенистил, фосфалюгель, креон, према