Непереносимость лекарственных препаратов

Спрашивает: Лариса Владимировна Максименко
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Хронические заболевания: Синусная киста правой почки, многоузловой зоб щитовидки (узлы жидкостные)
Здравствуйте, Принимала АРКОКСИА (у меня зажат седалищный нерв) 14 дней по 1 таблетке, начал набухать язык и губы, стали малинового цвета. Вызвала скорую, приехали сделали укол от аллергии и уехали, но на следующий день на ладонях и стопах ног стали появляться красные бугорки и эти бугорки слились в одно красное пятно. На скорой увезли в аллергологию. Был озноб, ходить не могла кололи стопы как иголки. Делали капельницы дексаметазон 8 мг., тавегил, преднизолон 2 т., супрастин. Через 5 дней стопы и ладони стали коричневеть и лопаться кожа. На груди дальше стали появляться красные пятна а на руках появился волдырь. Аллерголог сказала что у меня васкулит. Пошла к ревматологу она сказала, что васкулита у меня нет. Пошла к дерматологу она мне поставила Токсикодермия. Выписала дипроспан 1ам., тавегил, лактрофильтруми крем акридерм. Другой дерматолог выписал еще проколоть глюконат кальция. С ног и с рук вся кожа слезла очень болезненно. Раньше был шок от Слабилена. Горло сдавило, были хрипы при дыхании, выдохнуть было труднее чем вздохнуть. Голова закружилась и муж отвел меня на кровать. Вызвал скорую. У меня еще в руках и ногах, было впечатление кровь бурлила как будто вкючили буравчик. Скорая слава богу приехала быстро, вкололи адренолин. Потом меня стало трясти как будто я замерзла. Все обошлось. Два раза была крапивница. Один раз ездили собирать лук в колхоз, второй раз, когда ездили в Геленджик. Я проводила тесты на лекарства на LgE сказали аллергии нет. Другие тесты Реакция лизиса лейкоцитов показала Найз- 5% Платифилин-21% Анальгин-24% Спазган-21% Одестон-23% Нистатин-41%, РЛЛ с Промедолом-21,9% с Реланиумом-19,3% с Фентанилом-28,4% с Кетамином-26,8%. Один врач говорит у меня нет аллергии, другой говорит что у меня аллергия замедленного типа. Кому верить? Что со мной. Эти тесты РЛЛ я делала знала какие лекарства мне не подходят, теперь у нас в Пензе их не делают. Врачи диагноз ставят по разному, другие врачи узкой специализации отказываются меня лечить. Что делать?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 4 ноября 2017 года

3 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-11-04 21:38
Пришлите фото результатов аллерообследования и фото сыпи для интерпретации. Принимайте фосфалюгель, семпрекс.
Лариса Владимировна Максименко 2017-11-07 12:02
Здравствуйте. На данный момент у меня ни каких симптомов нет. Я хотела спросить почему по результатам иммуноферментного исследования крови на уровень LgE- специфических антител к лекарственным аллергенам отрицательный, а реакция лизица лейкоцитов показывает другие результаты. (про которые я, Вам написала) У меня ничего не болит пока я ни начинаю пить таблетки и как раз на те таблетки которые выявляются по реакции лизиса лейкоцитов. Это аллергия или псевдоаллергия или еще что-то? Мне аллерголог сказала новые таблетки которые назначит врач, пить с антигистаминными препаратами. Так делать можно? (я пью цетрин), но даже с ним у меня началась реакция на АРКОКСИА. Я боюсь уже пить вообще какие либо таблетки. А сейчас у нас в Пензе не делают РЛЛ.
Спасибо.
Без фото результатов анализов не возможно однозначно ответить. РЛЛ не входит в протокол диагностики аллергии, только общий иммуноглобулин Е и аллергопробы прик тестом или анализ крови на лекарственную аллергию для подтверждения диагноза