Аллергия на пенициллин, диета

Спрашивает: Ирина75
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Панкреатит. Гастрит. Холлецистит.
Здравствуйте, у меня аллергия на цефтриаксон. Был отек квинке. Аллерголог запретила есть грибы. Продукты брожения. Получается что в яйцах молоке мясе и рыбе могут быть антибиотики. Выпечка любая это дрожжи. Печенье вафли пряники и все прочее там в составе лимонная кислота. А лимонную кислоту делают из плесневого гриба. Кисломолочное творог сметана кефир тоже нельзя. Уксус тоже нельзя. Колбаса может содержать антибиотики. Сливочное масло тоже. Сыр тоже нельзя. Элементарно лук идешь покупать он везде с черной плесенью. В черных точках. Чем питаться я не знаю. Я вешу 49 кг. При росте 165. У меня истощение. К аллергологу попасть нет возможности. Получается что во всех продуктах или уксус или лимонная кислота или дрожжи. Помогите пожалуйста. Объясните что можно есть а что нельзя.? Спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 октября 2018 года

21 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-10-12 21:18
Исключите из рациона кисломолочные продукты, дрожжевое тесто, грибы
Ирина75 2018-10-12 21:31
Спасибо за ответ. Без хлеба не получается. Я 3 месяца хлеб не ела а сейчас опять начала есть. Бездрожжевой хлеб на закваске делается или на сыворотке. Подскажите а спиртное можно или нет. И сыр тоже нельзя? Творог сливочное масло тоже нельзя? И если в составе лимонная кислота или допустим оладьи на кефире тоже нельзя? Я извиняюсь что столько вопросов просто я не понимаю как жить дальше. И как быть если плесень присутствует в овощах? Объясните пожалуйста поподробнее. У нас аллерголога нет. И еще вопрос. Если на дрожжевое тесто возникнет аллергия или еще на какой продукт. Насколько сильная может быть реакция? Спасибо.
Эти продукты можно употреблять в умеренном количестве. Какое обследование Вы делали для определения аллергии на пенициллин? Пришлите фото результатов анализов для интерпретации
Ирина75 2018-10-15 13:12
Спасибо большое за ответы. Анализы не могу прислать. Камера на телефоне не работает. Анализы на цефтриаксон и гексорал положительные. Ige через месяц после отека квинке 154 еще через месяц 134 при норме до 100. на обезболивающие и сульфаниламиды отрицательно. На продукты. Пыль. Растения. Плесень. Отрицательно. После анализов прошло 6 месяцев. Я вначале не знала и в острый период после отека пила кефир. И йогурт в больницу после операции приносили. Я тогда не знала что мне нельзя. Подскажите пожалуйста сливочное масло. Сыр. Творог. Сметану вообще нельзя? Как быть с хлебом и остальным тестом? Если плесень в овощах от этого вообще отказываться? Выпечка с лимонной кислотой например печенье. Вафли можно сколько хочешь есть или тоже ограничивать? Что из спиртного можно? И можно ли мёд. грецкие орехи икру колбасу.? шоколад можно неограниченно есть или как я сейчас одну конфету съедаю и больше боюсь. И можно ли курицу и мясо покупать в пятерочке? Мне сказали что там могут быть антибиотики. Я не знаю как питаться чтобы аллергии не возникло. У нас аллерголог за 120 км. И запись за 2 месяца. А у меня сейчас большие финансовые затруднения. Поэтому к врачу попасть не могу. Я еще раз извиняюсь что столько вопросов. Спасибо.
Эти продукты можно употреблять в умеренном количестве. Исключите грибы, дрожжи из рациона питания
Ирина75 2018-10-18 17:06
Спасибо за ответ. Я не поняла дрожжи исключить это все дрожжевое тесто и хлеб в том числе? Или лучше бездрожжевой хлеб. Но он на кефирной закваске. И как быть с плесенью на луке. Можно ли такой лук употреблять?
Ирина75 2018-10-19 19:45
Я не правильно сформулировала вопрос. Без хлеба очень тяжело прожить. Мне его вообще нельзя или по немногу можно? Если хлеб бездрожжевой сделан на кефирной закваске. Может его можно. И лук без плесени нереально купить. Можно ли его употреблять в пищу. Спасибо
Можно бездрожжевой хлеб. Нельзя выпечку на дрожжах
Ирина75 2018-10-22 15:52
Спасибо большое за ответ. Я хотела уточнить если бездрожжевой хлеб делается на кефире с закваской. Там тоже происходит брожение. Тем более что вы говорили исключить кисломолочное. Мне его в ограниченном количестве можно или сколько хочешь? И можно ли есть вафли печенье пряники шоколадные конфеты без ограничения?
Это все можно, ограничте свежую выпечку дрожжевую
Ирина75 2018-10-22 20:29
Спасибо огромное. Вы мне очень помогли.
Ирина75 2018-10-22 20:30
Извиняюсь. Еще один вопрос. Бублики сушка они на дрожжах. И сухари можно или нет. Спасибо.
Эти продукты можно
Ирина75 2018-10-26 21:24
Спасибо огромное за ответы. У меня еще один вопрос. Нужно ли в моем случае посещать аллерголога. И нужно ли делать анализ на лекарства перед их приемом. И правда ли что анализ действителен 6 месяцев и потом все может поменяться? Спасибо.
Перед введением антибиотиков вв и вм обязательно проводится аллергопроба. Какой анализ Вы имеете ввиду, который действителен 6 месяцев?
Ирина75 2018-10-29 20:54
Спасибо за ответ. Я имела ввиду любой анализ на аллергию. На лекарства на продукты. Я позавчера ела печенье. Шоколадные конфеты. Вафли с темной начинкой. Съела больше чем обычно. Ничего нового не было. Хлеб бездрожжевой на кисломолочной закваске получается ела третий раз. Раньше я такой хлеб не пробовала. Вообще у меня почти каждый день маленькие высыпания на щеках. А в этот день на левой щеке как комариный укус вскочило пятно. Так же с обеих сторон на плечах по одному волдырю. А на правой щеке по размеру почти как пятирублевая монета. Выглядит как комариный укус и чешется. Через час два само проходит. Я отменила хлеб. И все сладкое. Вчера из сладкого только конфеты коровка. Сегодня добавила печенье. Подскажите пожалуйста это аллергические высыпания. Или может что другое. И что из этих продуктов могло дать аллергию если я все это ела последнюю неделю и высыпаний почти не было. А когда съела больше обычного то обсыпало. Я не понимаю что могло дать сыпь. И как дальше быть. Спасибо.
Пришлите фото сыпи для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный белок, общий иммуноглобулин Е, антитела к Х. пилори, УЗИ органов брюшной полости и специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте хитакса, фосфалюгель
Ирина75 2018-10-31 18:20
Спасибо за ответ. Х пилори это бактерия в желудке если я правильно поняла. У меня постоянно находят. Эозинофильный катионный белок и специфический иммуноглобулин Е к пищевой аллергии у нас в крае не делают. Спросили на какой продукт нужно сделать. Делают по отдельности. Мне делали кажется в апреле. На все было отрицательно. Что нужно опять сдавать? У меня после отека квинке так и высыпает практически каждый день. Аллерголог ничего не нашла на какой продукт. Я почти на одной картошке с яйцами сижу. С утра нормально а ближе к обеду начинает высыпать. И через час два проходит. Потом в другом месте высыпает. И жжение на лице.
Ирина75 2018-10-31 18:25
У меня это с марта месяца длится. До июля я ела и хлеб и кисломолочное. Разницы я не увидела. Высыпает постоянно.
Сделайте общий иммуноглобулин Е и эозинофильный катионный протеин для определения причины заболевания. Если у Вас Х. пилори это и есть причиной сыпи, необходимо лечение в гастроэнтеролога.
Ирина75 2018-11-13 22:17
Спасибо большое. Вы мне очень помогли.