Аллергия на кошек у ребенка

Спрашивает: виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у нашего сына выявили аллергию на шерсть кошек и на бытовую пыль в возрасте 3-х лет. При этом он жил с самого рождения в окружении кошки и собаки. До первого орви признаков аллергии не было. В три года попали в больницу с обструктивным бронхитом. После этого понеслось. Каждые две недели обструкция, больница. От животных отказались. Спустя 7 месяцев кашель прекратился. Уже с апреля слезли с лекарств, а главное с ежедневного приёма Зодака. Мы всей семьёй хотим маленькое чудо в доме. Которое бы радовало и сына. Он сам просит очень котёнка. Есть шанс, что аллергия не проявится заново, если мы купим лысую кошку? Сфинкса?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 24 июня 2015 года

5 ответов

Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-24 12:38
Здравствуйте!
Такой гарантии никто вам не даст. У животных не только шерсть аллерген, но и слюна.
виктория 2015-06-24 12:40
Я понимаю, что гарантии нет. Но это возможно?
Ольга Александровна Кезик
аллерголог 2015-06-24 12:55
Если вы готовы ставить эксперимент над ребенком, то прежде чем покупать котенка надо чтобы ребенок минимум 20 минут провел со взрослым животным данной породы. Если симптомов аллергии не будет, то теоретически можете приобретать питомца.
Вам делать выбор. Т. к. симтомы могут проявиться и через месяц, и год после контакта.
Елена 2015-08-18 13:03
А может ли аллергия на собаку проявиться аж через 2 года? Жили с Йорком бок о бок, потом у мужа начались слезы, сопли, чихание. Сдали анализы на 20 аллергенов (цветущие растения, кошка, собака, грибки и т. д), только на собаку вылезли цифры 1.24 (2 класс). Это точно аллергия на собачку. Пожалуйста ответьте, спасибо
Исходя из результатов анализов у Вашего мужа аллергия на собаку, сделайте аллергопробы на эпидермальные аллергены прик- тестом. Если и они будут положительные, того точно можна утверждать об аллергии на собаку