Очень хочу собаку

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, очень хочу завести собаку, но имею аллергию на кошку, в виде зуда, чихания, насморка и сухого кашля. Сдала анализы. На перхоть н5 -0,73. Можно ли заводить?
Заранее спасибо.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2020 года

3 ответа

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-06 06:48
Добрый день. Есть реакция на шерсть собаки, незначительная. При длительном контакте чувствительность может возрастать (даже через 5 лет при постоянном контакте может появиться реакция). Собака живет 10-15 лет, если проявится аллергия что вы будете делать?
Платная консультация
Мария 2020-08-06 10:29
Добрый день. На момент сдачи анализа я жила с котом британцем и пила витрин, т. к. без антигистаминных препаратов не могу находиться в помещении с котами, с собаками таких проблем у меня не было. Могло ли это повлиять на результат анализа?
И если все таки завести малолиняющую короткошерстую собаку (французский бульдог), высока ли вероятность, что это все перерастёт в сильную аллергию.
Заранее спасибо!
Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-06 11:30
Нахождение с кошкой, на результат повлиять не могло. Уровень вероятности развития аллергической реакции при нахождении длительное время с собакой предсказать невозможно. Гипоаллергенных собак не бывает. В любом случае решать вам.