Можно ли завести кота при lgE 0.367

Спрашивает: Татьяна Сергеевна
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в 2014 году у дочери при проведении проб Перке (был атопический дерматит), выявили аллергию на домашнюю пыль, цветение сорных трав и минимально на эпителий кошки. Аллергены были истреблены по максимуму, был медотвод от прививок в ДС в период с августа по октябрь. Назначали в комплексе Лоратадин, Зодак и эмоленты на кожу. Годам к 6, то есть в 2017 кожных высыпаний не осталось даже при несоблюдении диеты, но при контакте с кошками проявлялись отеки глаз и слезотечение. Данные симптомы проходили при приеме Зодак и отсутствии контакта с животным в течение часа. После этого курсом лекарства не принимали, только симптоматически, так как у родных есть кот. Последний год, при контакте с этими животными никаких проявлений нет. 20.03. был сдан анализ крови, при котором был получени ответ lgE 0.376. 1 класс. С кошкой дочь контактировала 15.03. вопрос в том, осталась ли как таковая, аллергия на животное этого вида или это период ремиссии? Хочется завести кота, но как говорится и хочется и колется, поскольку есть страх, что реакция может возобновиться, а рисковать здоровьем ребенка, и ещё и будущим кошки, не хочется.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 марта 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-04-21 14:59
Пришлите фото сыпи и фото результатов анализов для интерпретации. Сделайте эозинофильный катионный протеин, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к шерсти кота и пришлите фото результатов анализов для интерпретации