Есть ли аллергия на собаку

Спрашивает: Настя
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Ставили хронический гастроэнтероколит, проявляется как жидкий стул. И точно знаю, что есть аллергия на раков креветок и тп очень сильная(высыпания, удушье, рвота, понос в общем все) До 18 лет ела и то и другое все было нормально. 2 раза такая реакция. Больше не стала рисковать эксперементировать
Здравствуйте, у меня аллергия на кошку. Завели двух котов - сначала была течь из носа и глаз, дошло до БА. пол года пользовалась инголятором Альвеско (прописал пульмонолог). 2,5 месяца обхожусь без него, хотя животные так и живут с нами, аллергия редко слабо проявляется. Когда поставили БА анализ показал самую высокую степень аллергии(на руках тех результатов нет). . и сейчас хотим собаку. Заранее сдала кровь. Результаты: эпителий собака <0.10 (норма 0.0-0.34 kU/l), перхоть собаки 0.785 (норма0.0-0.34ku/l). К аллергологам пока обращаться не хочу, т. к. кошек говорили отдать, либо очень дорогое лечение с результатом не раньше чем через 2 года), а мы как то вот уживаемся пока. Но и спровоцировать аллергию тоже больше не хочу. Подскажите, пожалуйста: 1) Мог ли"выработался иммунитет" к моим кошкам или это временное затишье? 2) Можно ли заводить собаку? PS: альвеско врач не отменял, уезжала на 10 дней попробовала обойтись без него, по возвращению тоже не стала принимать. Хотя приступы были сильные ночные и самый пик август. Без альвеско с начала июля и по сегодняшний день. Очень жду ответа, Заранее благодарю!
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-09-21 16:27
Исходя из результатов анализов аллергизация отсутствует на собаку, сделайте общий иммуноглобулин Е, аллергопробы прик тестом к шерсти собаки и кошки и при отрицательном результате можно говорить об отсутствии аллергии