Аллергия на кошек, насморк, кашель, передача при прямом контакте

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, могу ли я завести кошку со следующими показателями теста на аллерген кошки: 4.41 МЕ/мл? До этого жил 15 лет с кошкой в родительском доме, аллергия была исключительно при прямом контакте, недавно сменил место жительства переехал с Якутии в Краснодарский край, здесь ходил в приют с кошками, контактировал минут 20 со множеством кошек, потом даже пытался спровоцировать аллергию путем соприкосновения рук с лицом, но реакции не было.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-05-21 08:04
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, специфический иммунолобулин Е к шерсти кота и пришлите фото результатов анализов. До получения результатов анализоа ограничте контакт из котом. В чем проявляется аллергия?