Кашель и аллергия на кошек, есть результат анализов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, дочь (3 года) после перенесённого бронхита около двух месяцев подряд мучает кашель (бывает сухой, бывает отхаркивается), приступы случаются ночью и как проснётся, иногда среди дня. Педиатры и лор ничего не находят, подозревают аллергию. У нас дома две кошки, сдали анализ IgE (эпителий кошки), результат 0,469 (норма до 0,35). Также сначала сдавали Фадиатоп детский, результат 1,19 (норма до 0,35). Подскажите, пожалуйста, такой результат может говорить о том, что кашель это проявление аллергия на кошек?
Спасибо!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 21 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-22 20:46
Такой низкий уровень аллергизации на кота не должен вызывать клинических проявлений. Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, суммарные антитела к токсокарам аскаридам лямблиям и педиатрическую панель для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации