На что ещё может быть аллергия?

Спрашивает: Пётр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У меня аллергия на животных, но я с ними не контактирую. Анализ на иммуноглобулин повышен, ещё какой-то анализ на аллергию тоже повышен. Значит ли это что в моем организме есть ещё какая-то аллергия, с которой я сталкиваюсь постоянно. Или эти результаты выходят у меня именно из-за животных, хотя я даже с ними не контактирую? Помогите пожалуйста!
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 марта 2021 года

13 ответов

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-22 07:47
Здравствуйте! Напишите пожалуйста, актуален еще Ваш вопрос?
Пётр 2021-03-22 19:05
Да, актуален
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-23 07:00
Петр, какой анализ на аллергию Вы имеете ввиду? Прикрепите пожалуйста фото анализа.
Пётр 2021-03-23 13:49
Лучше подседать способы как вызвать высыпания на коже
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-23 21:57
Петр, иммуноглобулин Е будет повышен и при отсутствии контакта с животными. Рекомендую периодически пересдавать специфические иммуноглобулины Е, так как аллергия может появляться и на другие аллергены.
Пётр 2021-03-23 22:08
Сдавал панель педиатрическую, ни на что из списка нет аллергии кроме как на животных, собаку и кошку
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-24 07:13
Петр, значит на данный момент времени у Вас подтверждена аллергия на собаку и кошку. Эти показатели и будут повышены, они не уменьшатся от антигистаминных средств и отсутствия контакта с животными. Это готовность Вашего организма реагировать на кошку и собаку.
Пётр 2021-03-24 09:57
Получается иммуноглобулин у меня повышен из-за аллергии на животных? Или надо искать дальше проблему?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-24 15:06
Петр, лабораторно можно проверить 112 аллергенов - аллергочип. Вы сделали самые распространенные. Если Вы с животными не контактируете, и Вас ничего не беспокоит, то можно больше не сдавать на аллергены.
Пётр 2021-03-24 20:01
А то что иммуноглобулин повышен это ничего страшного?
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-03-25 06:42
Петр, иммуноглобулин и будет повышен, это Ваша генетика. Он не уменьшится от лечения. Ваш организм готов реагировать на кошку и собаку. То есть при следующих контактах с собакой и кошкой Вы будете реагировать. Поэтому рекомендую не контактировать с животными. Не будет контактов - не будет реакций.
Ольга 2021-04-04 10:30
Извините, у меня появился ещё один вопрос. Я где-то месяц уже не контактировала с животными, а вчера вот пошла в гости и там был кот. Я с ним начала играть, гладить и все такое, и достаточно долго взаимодействовала с ним. Но как раньше аллергии у меня не произошло. Спустя 40 минут у меня слегка покраснело лицо и все, даже толком не чесалось. А раньше бы у меня спустя 10 минут оно покраснело, чесалось бы, я бы начала чихать, у меня бы все опухло. Скажите, пожалуйста, почему так может быть? Может ли это быть потому что кота кормят гипоаллергенным кормом? Просто очень странно что у меня толком не было никакой аллергии на кота, как это было раньше
Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-04-05 08:19
Ольга, такое может быть. Реакция на животных может быть бурной, но на конкретного кота - минимальная. Это не зависит от корма. Это зависит от конкретного животного и Вашей реакции на него. Предугадать не возможно.