Аллергия на кота проявилась не сразу

Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Хронические заболевания: Хронический отит
Здравствуйте, меня зовут Ольга, я мама 3х летнего сына. У него началась пищевая аллергия еще в 1 месяц отроду. Было много ограничений, старались все выполнять по рекомендациям врача. Время шло, ситуация менялась, реакций на пищу становилось все меньше и меньше. Сейчас сын ест почти все. Не даю ему (пока еще боюсь) рыбу, мед, орехи и специи. Остальное почти все даем то, что и сами едим (конечно без майонеза и т. д.) Когда включили центральное отопление появилась не большая корочка на одном локотке. Так больше никаких проявлений. Но в сентябре мы завели кошку. У моих родителей есть животные, при посещении их дома реакции у сына на животных замечено не было. Но буквально несколько дней назад сын стал чихать. Меня это как то напрягло, потому как на простудные чихания не похоже. Я брызнула сыну Дезринит - чихания сократились. Вопрос: Может ли быть такое, что аллергия на кошку не проявлялась 3 недели? И какие перспективы у нас, обязательно ли отдавать животное или есть варианты?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 15 октября 2017 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2017-10-19 17:09
Сделайте общий развернутый анализ крови, общий иммуноглобулин Е, специфический иммуноглобулин Е к шерсти и эпителия кота, назоцитограмму для определения причины заболевания. Пришлите фото результатов анализов для интерпретации