Аллергия на собаку, анализ крови на эпителий

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите, пожалуйста, можно ли завести собаку при следующем показателе анализа крови на эпителий: 2.60 МЕ/мл, 2 класс, уровень Ige средний?

Имеется аллергия на кошку- анализ не сдавала (но начинают чесаться глаза и на лице появляются красные пятна).
Категория: Аллерголог
Добавлен: 10 августа 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-08-11 06:42
Добрый день. Есть латентная (скрытая) сенсибилизация к эпителию собаки. Вероятность клинических проявлений есть. Проявится или нет, никто не знает.