Аллергия на собачий эпителий у девочки4лет

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у дочки обнаружили аллергию на собачий эпителий. Приложу фотографию анализа. Симптомы: с июня месяца по сегодня (сентябрь) 3 раза набухал, краснел и чесался глаз. Иногда были красные щеки или под губой. На шее было 1 раз красное пятно. Были на коже Прыщи (около 30 шт) за месяц. Так и не определили что это. Укусы или угри (врач говорила) . Проблемы с гинекологией появились (много эритроцитов) красные половые губы (красноту вылечили с гинекологом левимеколем и баниациномм) . Пьём зиртек. У меня вопрос: при таких анализах, симптомах, возможно не отдавать собаку? У нас светлая чихуахуа (с нами более трёх лет) . Если мы купим очиститель воздуха, пылесос для аллергиков и паровую швабру + средство от перхоти для собаки. И будем соблюдать стараться чистоту и меньший контакт. Возможно оставить питомца дома?
Категория: Аллерголог

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-09-12 20:50
Добрый день. Уровень конечно высокий, но не все симптомы, которые вы описали аллергические. Больше всего подходит под аллергию отек и зуд глаза. Собаку можно попытаться оставить, при соблюдении мер, которые вы описали. Главное после контакта с собакой мыть руки и не касаться слизистых.