Подозрение на аллергию

Спрашивает: Регина
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гайморит
Здравствуйте, живет у меня бульдог уже больше полугода, когда облизывала было небольшое пощипывание раньше, и не только у меня. Но сегодня взяла ее на руки чтобы перенести через дорогу и вся внутренняя сторону рук покрылась красными мелкими пятнами, ощущения было как будто чешется, горит и щипит одновременно. Все проходит минут за 10-15 полностью. Других симптомов вроде нет. Что это может быть? На животных никогда аллергии не было, когда-то даже сдавала пробы. К слову у нее сейчас небольшая линька и течка, не знаю важно ли это. В доме есть еще другая собака - ротвейлер, на него никакой реакции, даже у моей подруги-аллергика, от бульдога же у нее весь букет с соплями и чиханием + красные пятна с прыщиками как будто крапивница.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 26 мая 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-05-27 22:01
Сделайте общий иммуноглобулин Е, анализ кала на яйца гельминтов и аллергопробы прик тестом на шерсть собаки для определения причины заболевания