Аллергия на препараты

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Хронический холецистит
Здравствуйте, помогите советом! Лечилась у гинеколога, были назначены антибиотик азитромицин 10 дней, метронидазол 7 дней, флуконазол по схеме, свечи с индометацином, уколы глюконат кальция 5 дней в вену. На 8 день лечения было добавлено тампоны с димексидом и новокаином 1: 2 на 6 часов 10 дней и бифиформ на две недели. Антибиотик пропила восемь дней, во рту появился сладкий привкус и я прекратила пить. Сразу после этого начинаю делать тампоны и пить бифиформ, на третий день после их приёма осыпало лицо красными пятнами, горят и имеется небольшой зуд! , в некоторых местах имеется шелушение. Кроме лица больше нигде не осыпало. Подскажите 1 что это такое аллергия или что то другое? 2. это может быть интоксикация или поражение печени от такого количества приминяемых препаратов? 3 Что мне делать и куда обращаться, как восстановить печень? Сейчас я прекратила делать тампоны и бифиформ. Начала пить супрастин и энтеросгель. Как их правильно пить? Спасибо за ответ!
Теги: аллергия на лице на медикаментозные препараты, может ли быть аллергия на дексаметазон
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июля 2019 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2019-07-31 21:12
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный протеин, Узи органов брюшной полости, биохимический анализ крови, общий анализ крови и антитела к Х. пилори и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов принимайте контрахист, полисорб