Аллергия на пыль и шерсть

Спрашивает: Гарри
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, с самого детства был аллергиком, вечно на щеках был диатез, но врачи не могли сказать, от чего именно. Когда был ребенком делали подкожные пробы на аллергены, что выявило небольшую аллергию на пыль и шерсть животных, также реагирую на цветение. В возрасте 11 лет лежал в больнице сначала с очаговой пневмонией справа, а потом с обструктивным бронхитом, после чего выписали наблюдаться у аллерголога. Сейчас симптомы (течет из носа, чешутся и слезятся глаза) проявляются в основном дома, чаще в постели. Дома есть кот, но был период, когда я жил без животных, аллергия все равно давала о себе знать. Хотел узнать, лечится ли вообще аллергия или остается только симптоматическое лечение? Если лечится, то с чего начать? Какие анализы сдать? Заранее спасибо
Категория: Аллерголог

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2020-09-15 06:54
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный бклок, специфический иммуноглобулин Е к домашней пыли, пылевым клещам, грибкам, шерсти и эпителия кота и пришлите фото результатов анализов. До получения результатов анализов никсар, фликс в нос