Частое беспрерывное чихание

Спрашивает: АЛЁНА
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, беспокоит частое беспричинное чихание. Может начаться ночью при этом отекает лицо и закладывает нос(из носу течёт) всё внутри(горло нос) очень чешется и щекочет. Может быть среди дня, и на что аллегрия выявить не могу так как в разных местах в разное время суток, и чихание доходит до раз 25 подряд и долго не останавливается. Такое было у мамы и по итогу переросло в астму(как ей сказали). бывают приступы что задыхается и с препаратом, бывает всё в норме и ничего не беспокоит. Но вот чихание было и есть такое же непонятно на что, живём мы с ней в разных квартирах и впрнципе в разных городах и странах поэтому причина аллергии не может быть одной и той же. Может вы мне подскажите в чём тут дело и может это вообще не аллергия. Спасибо огромное за ответ
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-29 16:37
Сделайте общий иммуноглобулин Е, назоцитограмму, специфический иммуноглобулин Е к бытовой клещевой и грибковой аллергии для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов гипоаллергенный режим, фликс назально и зиртек