Внутренний аллергический зуд, что делать? На какой маркер сдать анализы?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: В прошлом году2021г, поставила прививку от падении, что спровоцировало сильную аллергию, а именно: У меня был сильный отёк носа, глотки, из глаз текли слезы, был зуд в ушах,.Часто чешется верхнее небо, языком на нем ощущаю мелкие пупырышки! Если чешется сильно, то потом начинаю чихать и кашлять, с едой это вроде бы никак не связано! Плюс к этим симптомам, постоянно заложенность в носу.
Врач назначил капельницу, уколы супрастин. Прошло, сейчас с приходом весны опять начинается зуд, по утрам заложен нос, чихание, зуд в носу, ворту.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 18 апреля 2022 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2022-04-21 14:07
Добрый день. Рекомендую сделать клинический анализ крови, эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, Ig Е к домашней пыли, клещам домашней пыли, плесени, панели деревьев, луговых и сорных трав, яблоку, пшеничной муке, коровьему молоку. Риноцитограмму.
Результаты анализов присылайте.