Зуд и кашель

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Здравствуйте, нужна помощь. Уже не знаем к какому специалисту обратиться. Начнем с того, что ребенок в целом не аллергик, были высыпания только в 6 месяцев на клубнику (бабуля умудрилась накормить), больше аллергических реакций не повторялось. При ОРВИ почти всегда случается ларингоспазм, который быстро проходит при помощи ингаляций.3 недели назад заболели ОРВИ, лечились неделю, вроде все прошло, но внезапно началось снова, начали лечиться повторно. Еще через неделю ребенок начал чесать сильно голову, думали, что нужно помыть и помыли, но без изменений. Чешется не постоянно, но часто, а особенно зуд начинает беспокоить по ночам когда вспотеет. Чешет голову, уши и руки. Высыпания есть незначительные маленькие на ручках и пару на лице. Также ночью закладывает резко нос и появляется кашель. Пишу именно вам, т к вчера были у аллерголога, сказал, что в легких чисто и что обратились мы не по адресу. Мы в растерянности, жалко дочу, мучается и мы вместе с ней. Забыла добавить, что температуры нет, но нос заложен и присутствует кашель. В целом ребенок ведет себя как обычно, только ночью жалуется на заложенность носа и зуд.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 2 ноября 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-11-04 16:56
Сделайте общий иммуноглобулин Е, эозинофильный катионный белок, педиатрическую панель и антитела к токсокарам аскаридам лямблиям, риноцитограмму для определения причины заболевания и пришлите фото результатов анализов для интерпретации. До получения результатов анализов хитакса, фосфалюгель